Курский филиал

​В Курском филиале Финуниверситета состоялось расширенное заседание Ученого совета. На обсуждение коллектива преподавателей и сотрудников были вынесены отчеты заведующего кафедрой «Экономики и финансы» Ю.Н.Воробьева, заведующего кафедрой «Менеджмент и информационные технологии» М.А. Плахотниковой и заведующего кафедрой «Гуманитарные и социально-экономические дисциплины» Б.Д. Беспарточного о выполнении Программ развития кафедр Курского филиала на 2013-2020 гг. за 2020 год».

В процессе обсуждения поднимались вопросы выполнения плановых показателей НИР, работа по подготовке программ дополнительного профессионального образования, качества подготовки учебно-методических материалов, а также перспектив работы коллективов. Деятельность всех трех кафедр признана удовлетворительной.
В заключении заседания рассмотрен вопрос о реализации Программы развития Курского филиала, утвержденной на 2013-2020 г., за 2020 год в целом по филиалу.

В разном были рассмотрены вопросы проведения профориентационных работ со школьниками и студентами СПО, подготовка ко Всероссийскому чемпионату по финансовой грамотности, привлечение студентов и школьников к участии во Всероссийском конкурсе научных работ молодежи "Экономический рост России", организуемом ВЭО России, также рассмотрены вопросы организации образовательной деятельности во втором полугодии 2020-2021 учебного года.