Курский филиал

17 октября наши студенты посетили город-герой Волгоград. С самых первых минут пребывания город произвёл впечатление своими архитектурными ансамблями, сочетающими современные постройки со зданиями военных времён, которые сохранены до наших дней.

Началась экскурсия с увлекательной истории о том, как город получил такое почетное звание, в сочетании с обзорной экскурсией по центральной части города. Самой значимой достопримечательностью Волгограда является Мамаев Курган - возвышенность, на которой расположен Памятник-ансамбль «Героям Сталинградской битвы». Гордостью данного памятника является знаменитый монумент «Родина-мать», который, безусловно, впечатлил студентов своей высотой, составляющей 86 метров, и надежностью такой огромной конструкции. Находясь у подножия монумента, открывается вид на большую часть города и реку.

Необычной частью экскурсии стала водная прогулка на теплоходе вдоль берега реки Волги, во время которой студенты насладились замечательными видами набережной города Волгограда и получили «море» положительных эмоций.

В завершении экскурсии студенты посетили музей Сталинградской битвы, известный панорамой данной битвы, передающей всю картину происходящего.

В течение однодневного пребывания в Волгограде студенты «прожили» всю историю города, насладились видами как с высоких холмов, так и с водной глади! Студенты ещё с большим интересом планируют продолжить посещать знаменитые города нашей необъятной страны.

Студенты выражают благодарность руководству Курского филиала Финуниверситета за незабываемую поездку!

Волгоград