Курский филиал

Для сотрудников и студентов Курского филиала Финуниверситета стало уже традиционным проведение так называемых недель профориентации в школах Курской области.

Минувшая неделя не стала исключением. Профориентационная работа была проведена в следующих школах: Селиховская СОШ Курского района, СОШ имени Александра Невского Курского района, Ушаковская СОШ Курского района, СОШ №55, СОШ №42, СОШ №36 г.Курска.

В рамках проведения мероприятий по профориентации старшеклассники наметили стратегические шаги по реализации своих желаний, выявили склонности к определённым видам профессиональной деятельности, познакомились с понятиями финансовой грамотности современного цифрового мира. В ходе встреч старшеклассники получили буклеты с информацией о направлениях подготовки, реализуемых в нашем филиале. Узнали о курсах довузовской подготовки по профильным предметам и высоких баллах по ЕГЭ, которые получают абитуриенты после их прохождения. Также о предстоящих Олимпиадах, которые дают возможность получения дополнительных баллов при поступлении в наш университет.

Школьники проявили заинтересованность – задавали вопросы, делились впечатлениями и планами на будущее. Для большинства ребят мероприятия оказались весьма полезным, поскольку многие старшеклассники еще определяются с местом будущего обучения и выразили желание посетить наш университет, Музей денег и Дни открытых дверей.