Курский филиал

28 сентября Курский филиал стал площадкой проведения деловой встречи участников I Школы студенческой регионалистики с представителями законодательной и исполнительной власти региона и с руководством Курского филиала Финуниверситета.
Участников поприветствовала директор Курского филиала Финуниверситета Юлия Владимировна Вертакова. Основная программа встречи прошла с председателем комитета по делам молодёжи и туризма Курской области Сергей Александровичем Котляровым, депутатами Курской областной Думы Александром Николаевичем Анпиловым, Владимиром Валерьевичем Фёдоровым, Сергеем Львовичем Васильевым.
I Школа студенческой регионалистики организована АНО «Центр социального дизайна» совместно с Советом молодых политологов Российской ассоциации политической науки. Локацией Школы стала Курская область, а в состав участников вошли 30 лучших студентов политологов и социологов, обучающихся в разных университетах страны. Студенты прошли отбор из более 100 поданных заявок.
Главная цель школы - помощь студентам в понимании того, чем живут российские регионы, и знакомство со спецификой работы региональных и муниципальных органов власти, общественных и образовательных организаций.
В программе Школы помимо экскурсионных маршрутов, деловые встречи с руководством пятью районов Курской области. Завтра делегация отправляется в Советский и Щигровский районы.