Курский филиал

29 мая в Курском филиале Финансового университета при Правительстве РФ состоялось торжественное вручение документов об успешном завершении обучения в рамках подготовки к поступлению в университет.
В связи с применяемыми мерами по противодействию распространения коронавирусной инфекции мероприятие прошло в онлайн-формате, что ничуть не лишило его торжественности момента.
На церемонии вручения выступила директор Курского филиала Финуниверситета доктор экономических наук, профессор Юлия Владимировна Вертакова, которая рассказала об университете, конкурентных преимуществах, познакомила с основными реализуемыми направлениями подготовки, а также возможностью, особенно сейчас, оставаться учиться в Курске и получить диплом московского вуза. Выпускники курсов в прямом эфире смогли получить ответы на интересующие их вопросы, в том числе о принципиальных изменениях в порядке подачи документов в вуз в этом году.
Также выступила руководитель Образовательного центра «Отличник 46», которая является сертифицированным специалистом по ЕГЭ (русский язык), кандидат филологических наук, доцент Татьяна Ивановна Гаврилова. Она рассказала школьникам о возможности продолжить обучение на интенсивных курсах подготовки, которые у нас стартуют с 1 июня до момента сдачи ЕГЭ и возможности индивидуальных консультаций по подготовке к предстоящим экзаменам.
С напутственными словами к ученикам обратилась кандидат философских наук, доцент Анна Олеговна Спицина, которая вела подготовку по обществознанию. Под ее руководством слушатели рассмотрели право собственности в РФ, систему налогообложения, основы трудового законодательства и многие другие важные вопросы, на которые предстоит ответить школьникам, сдающим ЕГЭ.
Подарком для слушателей от Курского филиала Финуниверситета стал мастер-класс «Как получить желаемое» по достижению цели в 15 минут при условии ежедневной практики. Его провела наш самый креативной преподаватель кандидат педагогических наук, доцент Юлия Александровна Ефимова.
Ребята тоже не остались в стороне и выступили с трогательными словами благодарности в адрес руководства филиала и преподавателей, с которыми они занимались на протяжении всей подготовки.
Желаем всем выпускникам терпения, сил и успешной сдачи экзаменов, в это не простое для всех время, а также уже сейчас верно определиться, сделать правильный старт для будущей жизненной траектории, выбрать профессию и университет, в котором ее можно получить.

- Если выпускники свяжут свою судьбу с Финансовым университетом, у них откроются блестящие перспективы встать в ряды экономической элиты и получить гарантированное трудоустройство, - резюмировала Юлия Владимировна.

вручение сертификатов