Курский филиал
  • Курский филиал
    • Новости
      • Онлайн конференция «Повышение финансовой грамотности населения: вызовы, региональные практики и перспективы развития»

  25 февраля в ОГБУ ДПО КИРО в режиме видеоконференцсвязи состоялась Межрегиональная научно-практическая конференция «Повышение финансовой грамотности населения: вызовы, региональные практики и перспективы развития». 
  Основной целью конференции было обсуждение актуальных вопросов реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017–2023 годы в регионах. 
  В качестве спикеров в конференции приняли участие представители Белгородской, Волгоградской, Воронежской, Курской, Нижегородской и Орловской областей, а также органов государственного управления Курской и Воронежской областей, ученые системы высшего образования, сотрудники институтов развития образования, педагогические работники дошкольных образовательных организаций и общеобразовательных организаций. Общее количество участников конференции более 100 человек. 
  Директор Курского филиала Вертакова Юлия Владимировна выступила с докладом «Трансформация проблем повышения финансовой грамотности в условиях цифровизации». Юлия Владимировна обратила внимание, что за период реализации Стратегии процесс цифровизации сделал возможным быстрое распространение таких финансовых сервисов, как маркетплейсы, единая биометрическая система, система быстрых платежей, цифровые валюты и другие. В связи с этим, меняются и программы повышения финансовой грамотности населения, которые активно разрабатывает Курский филиал Финуниверситета. 
   Материалы конференции размещены на сайте Регионального центра финансовой грамотности ОГБУ ДПО КИРО по ссылке: http://fingramota46.ru/informatsiya/meropriyatiy/2-uncategorised/247-itogi-konferentsii-2020.html