Курский филиал

20-21 февраля состоялась 9-я Международная научно-практическая конференция. Предметом обсуждения стала тема «Современные подходы к трансформации концепций государственного регулирования и управления в социально-экономических системах». В конференции приняли участие более 100 человек высших учебных заведений, колледжей, техникумов, представители органов государственной и исполнительной власти региона, бизнес-структур, политических и общественных организаций.

С вступительными и приветственными словами выступили директор Курского филиала Финуниверситета – Вертакова Юлия Владимировна, доктор экономических наук, профессор; Васильев Сергей Львович – депутат областной Думы, кандидат юридических наук; Шевченко Анна Сергеевна – член палаты молодых законодателей при Совете Федерации Российской Федерации, кандидат экономических наук; Харченко Екатерина Владимировна – советник при ректорате Курской государственной сельскохозяйственной академии имени И.И. Иванова, доктор экономических наук, профессор; Зверенкова Анжелика Викторовна – заместитель начальника управления налоговой политики и прогнозирования доходов комитета финансов Курской области; Пономарева Анжелика Гариевна – начальник отдела кадров ООО «Курскхимволокно»; Савранская Ирина Сергеевна – исполнительный директор Курского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия»; Горбулина Юлия Сергеевна – индивидуальный предприниматель, член Курского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия».

Участники конференции представили результаты собственных исследований, и предложили всем заинтересованным сторонам задуматься над тем, как будет развиваться государственное и правовое регулирование социально-экономического развития, особенно при реализации национальных проектов; государственная политика стимулирования научной и инновационной деятельности; регулирование внешней экономической деятельности и направления международного сотрудничества регионов РФ; денежно-кредитная политика в условиях трансформаций.

В целом, конференция явилась плодотворной площадкой для обмена научными знаниями между состоявшимися и начинающими учеными, специалистами-практиками. В завершении мероприятия прошло вручение дипломов и сертификатов участникам конференции.

По итогам 9-й международной научно-практической конференции выйдет сборник научных статей.