Курский филиал
  • Курский филиал
    • Новости
      • В Курской областной научной библиотеке им. Н.А. Асеева состоялось заседание круглого стола

В преддверии Дня Российской науки 7 февраля в Курской областной научной библиотеке им. Н.А. Асеева состоялось заседание круглого стола Общественной палаты Курской области «День российской науки в Курской области», посвященное 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
В мероприятии приняли участие члены Общественной палаты Курской области, руководители Администрации Курской области и Курской областной Думы, ученые региона, профессорско-преподавательский состав курских вузов, сотрудники научно-исследовательских институтов, сотрудники КОНБ им. Н.А. Асеева, общественные деятели, аспиранты, магистранты и студенты курских вузов.
Вниманию участников круглого стола были представлены результаты научных разработок, выполненных региональными исследователями и запечатленных в монографических изданиях, имеющих резонанс для социально-экономического и культурного развития Курской области.
Со вступительным словом выступила зам. Председателя Общественной палаты Курской области, канд. экон. наук, доц. Л.А. Дремова.
От Курского филиала Финуниверситета в заседании круглого стола участвовала представительная делегация из более чем 25 преподавателей, сотрудников и студентов. Доклад старшего научного сотрудника Курского филиала, канд. экон. наук, доц. А.В. Евченко «Инновационные подходы к пересмотру административно-территориальной структуры и укрупнению муниципальных образований Курской области» был отмечен грамотой Общественной палаты Курской области.
В заключительной части заседания круглого стола грамотами Комитета образования и науки Курской области были также награждены преподаватели Курского филиала Финуниверситета канд. экон. наук., доц. каф. «Экономика и финансы» Т.В. Феоктистова и канд. экон. наук, доц. каф. «Менеджмент и информационные технологии» О.В. Покрамович.
По общему мнению всех участников, состоявшееся заседание круглого стола Общественной палаты Курской области «День российской науки в Курской области», посвященное 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, в значительной мере способствовало популяризации успешного образа российского ученого (прежде всего, молодого ученого) и расширению научного информационного​
день науки