Курский филиал

2 сентября в актовом зале Финансового университета при Правительстве РФ в Курском филиале состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню знаний и встрече первокурсников.
С новым учебным годом первокурсников и их родителей поздравили почетные гости, которые пожелали профессиональных успехов и личных достижений, новых открытий и творческих начинаний на выбранном пути.
Среди гостей с напутственными словами выступили: заместитель главы Администрации города Курска Кудрявцев Эдуард Анатольевич; член постоянного комитета по образованию, науке, семейной и молодёжной политике, депутат областной Думы Сальников Владимир Григорьевич; начальник Управление комплексного анализа Комитета по экономике и развитию Курской области Морозова Юлия Валерьевна; главный специалист Курской Торгово-промышленной палаты Глазунова Татьяна Владимировна; руководитель операционного офиса ОАО «Газпромбанк» в г. Курске Барков Сергей Васильевич; специалист отдела по работе с органами государственной власти Сбербанка Белых Кристина Андреевна; заместитель директора Курского регионального филиала акционерного общества «Россельхозбанк» Львутина Ольга Викторовна; главный бухгалтер группы компаний «Курский электроаппаратный завод» Борисова Марина Сергеевн; директор по экономическим вопросам, начальник департамента экономики и финансов ОАО «Электроагрегат» Семиков Александр Александрович и др.
От администрации Курского филиала Финансового университета первокурсников поздравила директор - Юлия Владимировна Вертакова: «Сегодня мы в очередной раз открываем двери в прекрасный мир знаний. Мир, где познается все новое, неизведанное, где делаются открытия. В мир нового, так необходимого нам в нашей жизни и профессиональной деятельности. Я от всей души желаю, чтобы торжественность сегодняшнего дня была стимулом получения знаний, вашего профессионального роста, материального благополучия, обогащающего всех общения и, конечно же, обретения своего достойного места в жизни. С праздником вас, дорогие друзья! Успехов и удачи вам на тернистом пути познания нового! Давайте пройдем этот путь вместе, потому что, когда люди объединяются - любой путь становится легче и интереснее. С Новым учебным годом, с Днём знаний!»
По традиции, прежде чем первокурсники получили студенческие билеты прозвучал торжественный и величественный гимн Финансового университета, который с радостью подпевали все присутствующие.
Поздравили ребят с их первым учебным днем в вузе также заведующие кафедр и профессорско-преподавательский состав с призывом студентов учиться ответственно уже с самых первых дней и пожелали отличных успехов в учебе, научных свершений и интересной студенческой жизни. Они пояснили, что студенческая жизнь в университете очень насыщенна и разнообразна.
Приятным сюрпризом стала онлайн трансляция из Москвы, где часть наших студентов сегодня принимали участие в праздновании Дня Знаний в Концертном зале Крокус Сити Холл. Это прекрасная возможность не только зарядиться атмосферой праздника, но и почувствовать себя частью большой семьи Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, объединяющего филиалы в разных регионах нашей Родины!
На протяжении всего мероприятия присутствующие наслаждались живой музыкой от известного акустического кавер бенда «ART SCНOOL».
После окончания торжественной части, под музыкальное сопровождение, первокурсники отправились на свои первые занятия. В День знаний первое занятие было посвящено введению в специальность, которое прошло в интерактивной форме как профессиональный тренинг по целеполаганию и самопроектированию.
Добро пожаловать в Финансовый университет при Правительстве РФ, дорогие первокурсники!!!

День знаний 2019