Красноярский финансово-экономический колледж

Аттестация педагогических работников с целью подтверждения соответствия занимаемой должности

​​​В соответствии с пунктом 8 части 1 статьи 48 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 № 273-ФЗ, прохождение аттестации отнесено к обязанностям педагогических работников и отказ от прохождения аттестации не допускается.

Аттестации подлежат работники, замещающие должности, поименованные в подразделе 2 раздела 1 номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 08.08.2013 № 678.

Аттестации не подлежат:
  а) педагогические работники, имеющие квалификационные категории;
  б) работники, проработавшие в занимаемой должности в Финансовом университете менее двух лет;
  в) беременные женщины;
  г) женщины, находящиеся в отпуске по беременности и родам;
  д) лица, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет;
  е) работники, отсутствовавшие на рабочем месте более четырех месяцев подряд в связи с заболеванием.

Аттестация педагогических работников на установление или подтверждение квалификационной категории (1КК,ВКК) проходит в Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации.

Заседание Аттестационной комиссии проводится согласно регламенту, и включает обсуждение кандидатуры, которое завершается принятием решения (открытым голосованием большинством голосов членов Аттестационной комиссии).

По результатам аттестации работника Аттестационная комиссия выносит следующие решения:

• соответствует занимаемой должности;​
  • не соответствует занимаемой должности.

При соответствии работника занимаемой должности Аттестационная комиссия вправе дать рекомендации аттестуемому работнику по повышению эффективности его профессиональной деятельности, которые заносятся в протокол.

ДОКУМЕНТЫ:

1. Приказ о внесении изменений в Регламент проведения аттестации педагогических работников Финансового университета в целях подтверждения соответствия занимаемой должности от 05.04.2022 №0781о.pdf