Красноярский финансово-экономический колледж

Красноярский филиал Финуниверситета уделяет большое внимание преемственности поколений своих преподавателей, передаче ценного опыта, обучению молодых кадров.

В рамках программы по наставничеству наши опытные преподаватели провели открытые занятия, на которых провели анализ работы молодых коллег, дав им по итогу положительные оценки.
Педагоги-наставники Оксана Полтавец и Надежда Гуцал также организовали и провели 22 мая круглый стол «Основные проблемы молодого преподавателя и перспективы», на котором рассмотрели ряд важных вопросов, таких как адаптация в коллективе, трудности в общении с обучающимися, методическая подготовленность.
«Молодые преподаватели поделились с нами своими трудностями в процессе работы, тут же были найдены решения этих проблем», – рассказала Надежда Гуцал.
На круглом столе была обсуждена общеметодическая деятельность молодых преподавательских кадров колледжа, им были даны определённые рекомендации. И, наконец, наставники просто поделились с наставляемыми своим жизненным опытом. Также были подведены итоги работы за 2023 – 2024-й учебный год, рассмотрены перспективы деятельности на предстоящий учебный период.

«Система образования стремительно развивается и нуждается в притоке молодых, активных и компетентных педагогов. От того, насколько преподаватели смогут адаптироваться к профессиональной деятельности и условиям жизни, зависит будущее образования в нашей стране», - сказала в заключение Оксана Полтавец.

DispForm.aspx