Красноярский финансово-экономический колледж

Сегодня, 11 июня, Красноярский филиал Финансового университета при Правительстве РФ получил сертификат участника исследовательского грантового проекта «Наследие отцов. Грани жизни».

Вручила его директору филиала Павлу Клачкову руководитель духовно-просветительского центра «Наследие» Ирен Коше.
Центр «Наследие» занимается этнолого-краеведческими исследованиями вопросов русской жизни в Сибири, ведёт проектно-историческую и экспертно-аналитическую работу, сопровождающую деятельность различных общественных организаций и органов власти. А ещё активно сотрудничает со многими образовательными организациями.
По словам Ирен Коше, воспитание молодёжи в любви к Родине, к её тысячелетней истории, к духовным корням своего народа продуктивнее всего проходит в возрасте от 13 до 23 лет. Поэтому целевая аудитория центра – студенты профессиональных средне-образовательных учреждений.

«В вопросах духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения центр «Наследие» – постоянный партнёр всех общественно значимых проектов Красноярского филиала на протяжении уже нескольких лет, – отметил Павел Клачков. – И это тот случай, когда реализация инициатив имеет плодотворное двустороннее движение».