Красноярский финансово-экономический колледж

Вчера, 22 мая, в правительстве Красноярского края прошла встреча студентов Финансового университета с руководством отраслевых министерств.

Её тёплым приветствием открыл заместитель председателя правительства Сергей Кузьмин. Он рассказал об уникальном географическом положении нашего края и его экономической специфике и отметил, что поддерживает прекрасные дружеские отношения с руководством университета.

«Сибирь – становой хребет российской экономики, а именно в Красноярском крае сосредоточены производства крупнейших российских компаний в области добычи и переработки полезных ископаемых, энергетики, атомной и космической промышленности», – сказал зампред правительства.

Перед студентами с докладами на разные темы выступили министр социальной политики Ирина Пастухова, министр образования Светлана Маковская, заместители министров экономики и регионального развития и природных ресурсов и лесного комплекса.
Ребята узнали о демографической картине края, о работающих здесь социальных проектах, о ситуации в занятости населения, о приоритетах в социально-экономическом развитии, о ситуации в промышленности и лесной отрасли края. Эта информация будет полезна студентам при подготовке их научных работ.
Студенты задавали членам правительства очень серьёзные и продуманные вопросы. Подготовленность молодых людей, уровень их погружения в изучаемые темы краевые министры оценили очень высоко и пригласили их по окончании университета работать в нашем крае.

Директор Красноярского филиала Финансового университета Павел Клачков встретился с руководителем столичной делегации, заведующей кафедрой «Государственное и муниципальное управление» Ольгой Паниной, вместе они разработали планы дальнейшего сотрудничества филиала и кафедры.

Напомним, эти встречи прошли в рамках проекта Финуниверситета по ознакомлению студентов с экономическим потенциалом регионов России, в частности Красноярья и Енисейской Сибири. В эти дни студентов принимают города края и ведущие промышленные предприятия региона.