Красноярский финансово-экономический колледж

Директор Красноярского филиала Павел Клачков отметил успехи студентов в спорте и творчестве.

В частности, отличное выступление на концерте в честь Дня Победы Алимы Ширмадовой и Инессы Магомедовой.
Первокурсницы Алима и Инесса регулярно выступают на мероприятиях филиала, активно участвуют в общегородских событиях.
Алима с самого детства занимается вокалом, в школе даже отмечалась поездкой на конкурс в Москву. Она родилась в многодетной семье, успевает не только хорошо учиться и петь, но и помогает родителям с хозяйством и воспитанием младших детей.
Инесса читает стихи, в школе она занималась в театральной студии. В конце прошлого года, выступая за Финансовый университет, заняла второе место в престижном краевом конкурсе-смотре молодёжной самодеятельности. Интересно, что девушка приехала в Красноярск из Иркутской области, чтобы поступить именно в наше учебное заведение.

«Всегда приветствую активность ребят в той или иной внеучебной деятельности, – сказал Павел Клачков. – И давно заметил, что наши самые активные студенты успешны во всех своих лучших проявлениях и, конечно, в учёбе, это всегда гармонично развивающиеся личности».

За чашкой чая директор поговорил с девушками о делах учебных и житейских и пожелал им сохранить любовь к творчеству и духовному наполнению жизни.