Красноярский финансово-экономический колледж

В Красноярском филиале Финансового университета при Правительстве РФ состоялся торжественный вечер, посвящённый 79-й годовщине Победы нашего народа в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов.

Почётными гостями филиала в это день стали заместитель председателя комитета по образованию и культуре Законодательного собрания Красноярского края Ирина Субочева и действующий участник СВО – десантник, гвардии сержант Дмитрий Шушарин, кавалер ордена Мужества.

Встречу открыл директор филиала Павел Клачков:
«Сегодня ключевое слово для нас – победа. Это то, чем дышит вся страна, что звучит в сердцах русских людей. Сегодня нам всем нужна новая победа, чтобы отстоять ту Победу, которую нам подарили наши предки».

«Взрослея, с каждым годом мы по-особенному чувствуем этот праздник, - сказала Ирина Субочева. – На таких встречах я очень радуюсь тому, что наша молодёжь понимает те чувства, эмоции, которые были заложены в наших песнях военных лет, в стихах о войне. Значит, сегодня мы правильно воспитываем наше молодое поколение».

«Мы победим, непременно победим, - уверен Дмитрий Шушарин. - Да, сегодня нам нелегко на фронте, но та вера и тепло, которое мы получаем от дома и семей, от всей страны, работающей в глубоком тылу, помогает нам жить и воевать. Хочу сказать, что сегодня от нас всех зависит то, чтобы ужасы войны не пришли сюда».

Гостям филиала очень понравился концерт, в котором звучали стихи, выступили наши вокалисты, хореографический ансамбль «Русские узоры» и певец Красноярского государственного театра оперы и балета Алексей Перепрыгин.

«Спасибо, за эту душевную встречу, - сказала жительница Железнодорожного района Красноярска, ветеран труда Лидия Ладышева. – До слёз была растрогана прозвучавшими здесь словами и песнями».