Красноярский финансово-экономический колледж

Директор Красноярского филиала Финансового университета Павел Клачков получил отраслевой знак Федерального казначейства России.

Нагрудный знак «100 лет Контрольно-ревизионные органы Минфина России» Павлу Клачкову вручил руководитель Управления федерального казначейства по Красноярскому краю Владимир Быченков.

Государственный финансовый контроль как неотъемлемая часть системы управления финансами обеспечивает надзор за использованием государственных ресурсов и их направлением на цели развития общества. Органы финконтроля были созданы в СССР в 1923 году.
В 2023 году отмечалось 100-летие с момента создания контрольно-ревизионного аппарата Министерства финансов Российской Федерации. За вековую историю контроль в сфере финансов прошел путь от карательного к побудительному инструменту системы эффективного управления бюджетными средствами. Спустя 100 лет это важнейший инструмент государственного надзора в финансовой сфере.