Красноярский финансово-экономический колледж

В Красноярском филиале Финансового университета 11 апреля в рамках федерального проекта «Код будущего» состоялось состязание "Умники и умницы".

Интеллектуальная игра, в центре которой программирование на языке Python, прошла по формату именитого телевизионного шоу, где трое игроков выбираются по блиц-викторине среди присутствующих участников. Каждому предлагается выбрать определённую дорожку. Желтая – три трудных вопроса, ошибаться при этом нельзя, зелёная – шесть вопросов, можно ошибиться два раза, красная дорожка предполагала 8 вопросов с правом на три ошибки.

«Ну и как говорит автор и бессменный шоумен популярной телепрограммы Юрий Вяземский, кто первый, тот и молодец», - напомнил правила преподаватель информатики и ведущий нашей собственной игры Дмитрий Нешков.

В игровой встрече звание умника и молодца оспаривали 20 студентов, участников проекта «Код будущего».
Наиболее активной и давшей самые верные ответы стала первокурсница Оксана Паули, студентка группы ИСП 8б-23.
Поздравляем нашу умницу и победительницу игры!