Красноярский финансово-экономический колледж

Красноярский филиал Финуниверситета выпустил первый набор слушателей программы переподготовки кадров «Финансы государственных, муниципальных учреждений».

«Успешно прошла обучение, которое длилось два месяца или 252 часа, двадцатка первых слушателей, основу которой составили муниципальные служащие городов и районов Красноярского края, а также специалист администрации города Новосибирска», – рассказала руководитель службы дополнительного образования и профориентации Светлана Авдеева.

Чтобы набрать этот поток слушателей, не потребовалось никакой рекламы – достаточно было провести рассылку на места. Не секрет, что на периферии нехватка кадров, имеющих профессиональную финансовую подготовку, вынуждает принимать на работу людей без специального образования. И для получения знаний и соответствия с занимаемой должностью такие работники охотно идут учиться.
На днях все «первенцы» этого курса прошли итоговую аттестацию и скоро получат дипломы о переподготовке с присвоением нового вида деятельности.
Следующий набор стартует в сентябре 2024 года.

Отметим, что Красноярский – первый и пока единственный из филиалов Финансового университета, который реализует подобные программы.