Красноярский финансово-экономический колледж

Красноярский филиал продолжает сотрудничество с Красноярской митрополией по проекту финансовой грамотности, начатое в 2023 году.
 
Так, 26 марта в Архиерейском доме краевого центра в рамках курсов повышения квалификации священнослужителей Красноярской митрополии состоялись занятия по теме защиты денежных средств от мошеннических действий.
 
Занятие проводила волонтёр краевого проекта «Финансовая грамотность» Ирина Варфоломеева. Вот что она сказала по окончании лекции:
"Мы считаем, что такие знания очень необходимы служителям церкви в нынешнее время, когда каждый человек завязан на банковских счетах, картах и не один раз на дню совершает те или иные финансовые операции. Очень важно это и для настоятелей храмов как в хозяйственно-служебной деятельности прихода, так и в плане работы с семейным бюджетом. И эта важность сугубо повышается в эпоху повального электронного мошенничества, которому мы должны противостоять. Да и полезными знаниями отцы всегда охотно делятся с прихожанами, что увеличивает охват нашей работы".
 
«Финансовая грамотность важна для любого христианина, так как это мудрое использование изобилия, которое даёт нам Бог, - продолжая мысль Ирины Варфоломеевой, рассуждает иерей Константин Чувалов, клирик храма Рождества Христова в городе Красноярске. - Священник ведь такой же человек, как и любой другой, и финансы – часть жизни любого батюшки и прихода, так же, как и юридическая и любая другая составляющая нашего служения и быта».