Красноярский финансово-экономический колледж

Второкурсница Красноярского филиала Финуниверситета стала победителем региональной олимпиады по финансовой грамотности в Иркутске.
  
Среди 87 участников, представлявших Иркутск и область, победила единственная представительница Красноярска – наша Милана Жогина.
 
«Я довольно неплохо представляю себе систему бонусов, которые получают студенты, принимающие активное участие в разного рода олимпиадах и научно-практических конференциях, они складываются в возможность продолжить обучение в высшей школе на бюджетном месте, - рассказала Милана Жогина. – Главным призом победителя этой олимпиады стала возможность преимущественного поступления в Байкальский госуниверситет, и своей цели я добилась! Большое спасибо за поддержку моему дорогому колледжу, ведь дорогу в Иркутск и обратно мне оплатили по месту учёбы».
  
Милана – потомственный экономист-бухгалтер, эту профессию она подхватила вслед за мамой, да и проблемы выбора учебного заведения у девушки никогда не было: после школы она пришла с документами в Красноярский филиал.
После выпуска Милана одновременно подаст документы на поступление в БГУ и в Финансовый университет при правительстве РФ в Москве.
  
А пока наша студентка делится своими впечатлениями:
«Иркутск для меня город знакомый, но в тамошнем главном вузе я оказалась впервые. Задания конкурса трудно было назвать лёгкими, но те знания, что я получила в родном колледже, помогли мне добиться победы».
 
Олимпиада, в которой победила юная красноярка, прошла в Байкальском государственном университете в рамках проекта «Золотой фонд Сибири» с участием Банка России и «Альфа-банка». Организатором выступила кафедра финансов и финансовых институтов БГУ.