Уральский филиал

19 апреля 2024г. Согрина Наталья Сергеевна, к.э.н., доцент кафедры «Экономика, финансы и управление» вместе со студентами 1 курса очной формы обучения по направлению «Менеджмент», ОП «Управление бизнесом» посетили «Инновационный бизнес-инкубатор Челябинской области» в рамках практико-ориентированного занятия по «Основы бизнеса».

На экскурсии руководитель Центра бизнес-инкубирования Ольга Александровна Скобкарёва рассказала студентам об условиях открытия офисов резидентов бизнес-инкубатора в рамках государственной поддержке бизнеса.

В единственном государственном Бизнес-центре в Челябинской области разработана программа развития проекта, которая включает в себя:

- бесплатное обучение от лучших бизнес-тренеров России;

- бесплатное участие в популярных и значимых для бизнес-сообщества мероприятиях;

- бесплатную аренду переговорной комнаты, конференц-зала, учебного и компьютерного классов;

- бесплатные консультации по юридическим и бухгалтерским, налоговым вопросам и др.

В бизнес-инкубаторе имеется музей, где выставлены экспонаты – продукция резидентов, а также типография.

Студенты познакомились с резидентами инновационного бизнес-инкубатора Лилией Саитгалиной  –  директором ООО «ИНКИ», Валентином Пыховым – директором ООО «Белый квадрат».

На встрече обсудили трудности и возможности открытия бизнеса, а также его развития и привлечения клиентов.

Бизнес-инкубатор Челябинской области: https://inbi74.ru/