Уральский филиал

12 апреля 2024 г. Согрина Наталья Сергеевна, к.э.н., доцент кафедры «Экономика, финансы и управление» организовала встречу с представителями Ассоциации IT-компаний Челябинской области «INTEC» со студентами 1-4 курсов, обучающихся по направлениям «Экономика», «Менеджмент», «Бизнес-информатика» и «Реклама и связи с общественностью».

Ассоциация IT-компаний для студентов проводит обучающие программы и предлагает стажировку в ведущих компаниях региона, помогает молодым IT-специалистам и выпускникам повысить квалификацию, получить поддержку от Ассоциации и государства, а также найти престижную работу.

Ассоциации оказывает все возможные меры поддержки для тех, кто только начинает свой путь в IT или уже является специалистом, но хочет постоянно совершенствовать свои навыки.

Объединившись с государственными структурами и крупными партнёрами, помогает проще и быстрее получать гранты, оказывает поддержку талантливым представителям отрасли, способствует реализации знаковых проектов Челябинской области.

На встрече состоялось торжественное заключение договора о практической подготовке студентов между Уральским филиалом Финуниверситета и ООО «ИНТЕК САЙТ».

Студенты смогли в рамках встречи пообщаться с представителями компаний:

  1. Дарья Голуб - Председателем Ассоциации IT-компаний и директору по развитию IT-компаний INTEC;
  2. Дарья Мафина – HR IT-компаний INTEC, которая провела мастер-класс по созданию первого резюме, а также рассказала о старте карьеры в IT-специалиности и возможностях,
  3. Ярослав Голуб  - директор IT-компаний INTEC, который рассказал студентам о том, как найти место под IT-солнцем если ты джун. Реальные перспективы IT отрасли для молодых специалистов,
  4. Инесса Станиславовна Стаханова – руководитель отдела сопровождения компании Автоматизации бизнеса, которая рассказала об 1С-программистах, сделала обзор профессий,
  5. Яна Карабут – координатор образовательных программ GigaSchool с информацией о том, как непрерывное обучение нужно рассматривать как часть карьерной стратегии.