Уральский филиал

28 марта 2024г. Согрина Н.С., к.э.н., доцент кафедры «Экономика, финансы и управление» приняла участие в федеральной научно-практической конференции «Финансовая культура детям и молодежи: инвестиции в успех» в рамках Петербургского международного образовательного форума.

Организаторами выступили Федеральный методический центр по финансовой грамотности системы общего и среднего профессионального образования НИУ «Высшая школа экономики» г. Москва, Санкт-Петербургский межрегиональный методический центр по финансовой грамотности системы общего и среднего профессионального образования ИДПО НИУ «Высшая школа экономики» г. Санкт-Петербург.

Целью Конференции являлось представление лучших педагогических практик и разработка новых стратегий и подходов к формированию финансовой культуры среди детей и молодежи.

На конференции решались следующие задачи: развитие финансовой культуры, комплексное внедрение финансовой грамотности в образовательный процесс, современные образовательные технологии обучения учащихся финансовой грамотности, развитие сетевого педагогического сообщества в области формирования финансовой культуры, совершенствование профессионального мастерства педагогов, обмен опытом между  педагогами и распространение лучших педагогических практик, создание единой дискуссионной площадки  для обеспечения диалога между всеми заинтересованными сторонами – учащимися, родителями, педагогами,  представителями органов власти, ведущих предприятий, финансовых институтов, фондов и ассоциаций.