Уральский филиал

27 марта 2024г. Согрина Наталья Сергеевна, к.э.н., тьютор по финансовой грамотности, провела мастер-класс «Особенности формирования финансовой грамотности педагога в условиях цифровизации образования».

Мероприятие проведено в рамках Регионального форума по финансовой грамотности для педагогических работников и управленческих кадров областной образовательной системы.  Организаторами Форума являлись Министерство образования и науки Челябинской области, ГБУ ДПО «Челябинский институт развития образования» и Уральский филиал ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве РФ».

Наталья Сергеевна в начале встречи рассказала о Финуниверситете, направлениях подготовки в Уральском филиале, условиях поступления и преимуществах обучения.

Согрина Н.С. в рамках мастер-класса остановилась на понятии и видах функциональной грамотности, выделив место финансовой грамотности в системе образования. Подробно остановилась на вопросах, связанных с системно-деятельностным подходом в преподавании основ финансовой грамотности.

Тьютор по финансовой грамотности познакомила слушателей с инструментами, которые педагоги могут применять на практических занятиях по финансовой грамотности в условиях цифровизации образования.