Уральский филиал

26 марта 2024 года, по инициативе Администрации Калининского района г. Челябинска состоялась встреча студентов 1-3 курсов кафедры «Экономика, финансы и управление» направления «Государственное и муниципальное управление» с Главой Калининского района г. Челябинска Владимиром Валентиновичем Шамне. Мероприятие прошло в конференц-зале Администрации Калининского района. Тема встречи – организация волонтерского движения по участию в реализации национального проекта «Формирование комфортной городской среды». Организатор от Финуниверситета и сопровождающий студентов – старший преподаватель кафедры «Экономика, финансы и управление» Т. А. Барчукова.

После знакомства со студентами Уральского филиала Финуниверситета Владимир Валентинович познакомил участников мероприятия с особенностями реализации нацпроекта на территории Калининского района, обозначил важность деятельности волонтеров и показал на примере конкретных студентов организацию процедуры голосования с использования цифровых технологий.

Заместитель Главы Калининского района Ирина Геннадьевна Матвеева рассказала об особенностях работы студентов в качестве волонтеров. Начальник организационного отдела Администрации Калининского района Антон Алексеевич Мелентьев объяснил студентам технические особенности организации работы. Начальник отдела культуры и работы с молодежью Юлия Георгиевна Калежанкова рассказала специфике деятельности по организации голосования населения города.

Студенты поделились опытом участия в волонтерском движении и выразили поддержку по участию в реализации национального проекта.​