Уральский филиал

22 марта 2024 года преподаватели и студенты кафедры "Экономика, финансы и управление" приняли участие в работе секции "Цифровая трансформация экономики и финансов в условиях системных, технологических и экологических изменений", организованной в рамках ХХ Национальная научно-практическая конференция студентов, аспирантов, магистрантов (с международным участием) «Трансформация социально-экономической системы в условиях цифровой экономики: взгляд молодых»посвященной 105-летию Финансового университета при Правительстве РФ.

Модератор секции Дубынина Анна Валерьевна, доцент кафедры «Экономика, финансы и управление», к.э.н., секретарь Каткова Светлана Геннадьевна, ст.преподаватель кафедры «Экономика, финансы и управление».

В работе секции приняли участие представители высших учебных заведений из Уральского, Липецкого филиалов Финуниверситета, Сибирского государственного университета путей сообщения, Международного института дизайна и сервиса, Луганского государственного университета им. В. Даля, Белорусского государственного экономического университета.

На заседании секции студенты и магистранты поделились опытом исследований и рассказали о результатах своих работ, обозначили направления дальнейших исследований. Участники конференции обсудили актуальные вопросы экономики и финансов в условиях цифровизации и геополитических противоречий.

По итогам ХХ Национальной научно-практической конференции студентов, аспирантов, магистрантов (с международным участием) «Трансформация социально-экономической системы в условиях цифровой экономики: взгляд молодых» будет опубликован сборник научных трудов. Все участники конференции получат электронный сертификат.​