Уральский филиал

24 ноября 2023г. Согрина Наталья Сергеевна, к.э.н., доцент кафедры «Экономика, финансы и управление» организовала экскурсию в Челябинскстат для студентов 2 курса очной формы обучения по направлению «Государственное и муниципальное управление».

Экскурсия в Территориальном органе Федеральной службы государственной статистики по Челябинской области проводилась с целью знакомства с работой органов статистики.

С приветственным словом выступила заместитель руководителя Челябинскстата Немтина Ирина Александровна, которая рассказала об истории развития  Челябинскстата, о специфике работы в госструктуре, а также условиях трудоустройства.

Перед студентами выступили представители: «Отдела статистики сельского хозяйства и окружающей природной среды» (начальник Круглова О.И.), «Отдела статистики труда, образования, науки и инноваций» (начальник Новичкова С.В.), «Отдела статистики цен и финансов» (начальник Орешкина С.А.), «отдел статистики населения и здравоохранения» (начальник Водяная А.А.).

Актив Молодежного совета провели конкурсы на знание статистики и особенностях развития Челябинской области. Руневу Дмитрию удалось почувствовать себя в роли переписчика Всероссийской переписи населения Российской Федерации. Студенты имели возможность посетить музей и соприкоснуться с историей статистики в Челябинске.

Студенты на практике смогли узнать особенности работы в различных отделов Челябинскстата. В конце мероприятия всем студентам вручили памятные подарки.