Уральский филиал
17.10.2023 года лучшие представители гр.ОМ-434 вместе с преподавателем к.и.н. Ольгой Николаевной Климовой посетили Центр Бизнес-инкубирования. Студентам в рамках изучения курса «Инновации и современные модели бизнеса» было полезно встретиться с  директором  Центра Ольгой Александровной Скобкарёвой, пояснившей условия, которым должны соответствовать предприниматели (в том числе и в области инноваций) и Анастасией Афиногеновой — менеджером проекта.  Перед студентами выступили резиденты бизнес-инкубатора. Первым неизгладимое впечатление произвел основатель проектно-конструкторского бюро «SKI-MA», занимающийся изготовлением и продвижениям уникального спортивного оборудования для подготовки лыжных трасс. Он поделился со студентами не только положительными эмоциями от ведения бизнеса, но и опытом горьких ошибок. Вторым выступающим стал Сергей — представитель компании, занятой производством развивающих изделий для детей ЖИЗНЬ LIVE. Он поведал о разнице в работе с отечественными и китайскими партнерами. пожелал студентам  жить в гармонии и пригласил их к сотрудничеству. Наконец. третий выступавший — Алексей из компании  ТЕНДЕР ЭКСПЕРТ — объяснил, какие нюансы есть в работе с государственными органами, дал студентам установку для веры в себя и свои способности. После посещения Центра бизнес-инкубирования студенты пришли к выводу, что были рады услышать о том, что образование обязательно пригодится им в жизни и удивлены тем, как государство поддерживает начинающих предпринимателей.