Уральский филиал

На кафедре экономики, финансов и управления Уральского филиала Финуниверситета состоялась встреча будущих государственных и муниципальных служащих с депутатом городской Думы Абубакировым Эмилем Вазировичем. Встречу организовала заведующий кафедрой Угрюмова Наталья Викторовна.

Встреча проходила в непосредственном общении депутата ГД со студентами о путях развития региона, о перспективах молодежной политики, о последствиях мирового кризиса.  Во вступительном слове Эмиль Вазирович рассказал о своей профессиональной биографии, затронул самые важные проблемы современного развития нашего города.  В первую очередь речь шла о возможностях развития города: Челябинск стремительно развивается, строятся дома и дороги, появляются новые объекты благоустройства и промышленные площадки и многое другое.

Эмиль Вазирович в свою очередь призывал молодежь активнее участвовать в общественной жизни города, доносить до власти собственную точку зрения, рассказал о деятельности Молодежного совета как механизме приобщения молодежи к общественно-политической жизни города.  Более 50 студентов получили возможность задать депутату Государственной Думы самые интересующие их вопросы. Общение депутата с представителями молодежи и преподавательского состава проходило в интересной непринужденной обстановке.   В завершение встречи студенты выразили огромную благодарность за интересную беседу и надежду на дальнейшее сотрудничество депутата Госдумы с молодежью Уральского филиала.​