Уральский филиал

С 17 апреля по 17 июня 2023 года Департамент налогов и налогового администрирования Факультета налогов, аудита и бизнес-анализа, Департамент общественных финансов Финансового факультета при поддержке ЗАО «Консультант Плюс» проводил ежегодный Открытый конкурс научных работ «Бюджетно-налоговая политика и экономический рост России».

Основной целью Открытого конкурса является развитие творческой инициативы и профессиональных знаний студентов образовательных организаций высшего образования, а также привлечение талантливой молодежи к научно-исследовательской работе.

Департамент общественных финансов Финансового факультета сообщает, что в конкурсе участвовали студенты-бакалавры (21 работа) и магистранты (9 работ), в т.ч. выпускники 2023 года, представлявшие Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации, в т.ч. Уральский и Уфимский филиалы, а также Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова.

Под руководством Согриной Н.С., к.э.н., доцента кафедры «Экономика, финансы и управление», в конкурсе приняли участие студенты 2 курса очной формы обучения по направлению «Экономика», профиль «Финансы и инвестиции» Идрисова Яна, Горюнова Полина, Петрикевич Анна с темой научной работы «Налог на продажу вредной пищи» как инициативы введения новой налога в РФ.

Студенты Уральского филиала получили сертификаты, а Согрина Н.С. получила благодарность за отличную работу по организации научных исследований студентов.