Уральский филиал

О совете

Состав Учебно-методического совета  Уральского филиала Финуниверситета на 2021-2022 учебный год

Председатель: Петров Андрей Юрьевич – заместитель директора по учебно-методической работе

Заместитель председателя  Кравченко Ирина Александровна – к.п.н., доцент, заведующий  кафедрой «Социально-гуманитарные и естественно-научные дисциплины»

Члены Совета:

Максимова Татьяна Викторовна – заведующий кафедрой «Экономика, финансы и управление»;

Калугина Марина Анатольевна – заведующий учебной частью;

Горохова Елена Викторовна – начальник отдела технического обеспечения учебного процесса;

Габайдулина Валентина Валерьевна – заведующий учебно-методическим кабинетом;

Копченов Алексей Александрович – д.э.н., профессор кафедры «Экономика, финансы и управление», второй руководитель магистерской программы «Корпоративное управление»;

Лысенко Юлия Валентиновна – д.э.н., профессор кафедры «Экономика, финансы и управление», второй руководитель магистерской программы «Корпоративные финансы»;

Качурина Екатерина Петровна – младший научный сотрудник;

Лазарев Арсений Иннокентьевич – библиотекарь 1 категории.

Решением Ученого совета Уральского филиала Финуниверситета от 27 сентября 2013 гда в филиале создан Учебно-методический совет филиала.
Учебно-методический совет осуществляет свою деятельность в соответствии с Положением об Учебно-методическом совете Уральского филиала Финуниверситета
Учебно-методический совет филиала создан для координации деятельности факультетов, кафедр и других структурных подразделений по подготовке и совершенствованию учебных планов, программ, учебно-методических материалов.

Направления деятельности учебно-методического совета.
  1. Реализация приоритетных направлений учебно-методической работы, определенных  стратегией развития  филиала.
  2. Рассмотрение и согласование единых методических указаний, рекомендаций,  направленных на оптимизацию учебно-методической работы в  филиале  и совершенствование организации учебного процесса.
  3. Изучение передового опыта российских и зарубежных вузов, реализующих однопрофильные образовательные программы; поиск путей интеграции в международное образовательное пространств.
Осн​овные функции учебно-методического совета филиала
Учебно-методический совет создан для координации деятельности кафедр и других структурных подразделений в сфере учебно-методической работы.
Учебно-методический совет осуществляет свою деятельность в соответствии с планом работы, который формируется на основе стратегического плана  развития Уральского филиала Финансового университета и утверждается директором.
Решения совета филиала имеют рекомендательный характер. Они используются для подготовки организационно-методических документов филиала.
Направления деятельности учебно-методического совета филиала
Реализация приоритетных направлений учебно-методической работы, определённых стратегией развития Уральского филиала Финансового университета.
Оценка качества содержания основных образовательных программ. Организация методического обеспечения компетентностного подхода в обучении студентов.
Обобщение и распространение опыта преподавания учебных дисциплин, использования новых компьютерных образовательных технологий и телекоммуникационных сетевых информационных систем в учебном процессе с учетом особенностей обучения студентов без отрыва от трудовой деятельности.
Анализ и обобщение  опыта учебно-методической работы кафедр филиала; выработка рекомендаций по его использованию. Организация посещений учебных занятий преподавателями и обсуждение их результатов.
Рассмотрение и согласование единых  методических указаний, рекомендаций, направленных на оптимизацию учебно-методической работы в филиале  и совершенствование организации учебного процесса.
Изучение передового опыта российских вузов-партнёров, реализующих однопрофильные образовательные программы; поиск путей интеграции в международное образовательное пространство.