Бузулукский филиал Финансового университета при Правительстве РФ

В Бузулукском филиале прошли мероприятия в рамках Всероссийского Фестиваля науки «Nauka 0+».  Фестиваль науки - один из самых масштабных социальных проектов в области популяризации науки. Основная цель такого масштабного научного события — заинтересовать как можно больше молодежи, вовлечь в исследовательскую работу, популяризировать фундаментальные знания, установить связь между наукой и обществом, рассказать, какие горизонты она открывает современному обществу, а также дать новые возможности для развития и роста молодым ученым.

На площадке Бузулукского филиала Финансового университета при Правительстве РФ 6 октября в 10.00 в выставочном зале была организована работа Научной мастерской «Bfek_Vnauke», объединяющая секции:

1)Научно-популярная лекция «Сила России - в единстве Народа!», посвященная исторической дате — Освобождению Москвы от польско-шведской интервенции в 1612 году. Спикером данной лекции выступила научный сотрудник МБУК г.Бузулука «Бузулукский краеведческий музей» Колова Юлия Александровна. Данное мероприятие способствовало становлению гражданско-патриотической позиции у студентов, выработке собственного отношения к историческому событию.

2) Интерактивная экскурсия «Судьба и Родина – едины!» . Местом проведения экскурсии был музей Бузулукского филиала Финуниверситета. В Зале Воинской славы студентам были продемонстрированы экспонаты времен Великой Отечественной Войны, а также слушатели познакомились с Книгой Памяти — Бузулучане в годы ВОВ, прозвучал рассказ о подвигах молодых людей во имя жизни.​

Модератором данного мероприятия была к.и.н., председатель ПЦК Ю.В. Мельникова

16.JPG35355.JPG