Бузулукский филиал Финансового университета при Правительстве РФ

​В рамках всероссийского фестиваля науки «Наука0+» 2021  девятого октября на базе Бузулукского филиала Финуниверситета был организован круглый стол секции творческой мастерской «Bfek_Vnauke».

Любителей поэзии объединила тема «Глаголом жги сердца людей» - это призыв через слово писателя говорить с людьми ярко, эмоционально, со страстью и убеждённостью.

16.JPG35355.JPG

В качестве почетных гостей на круглом столе присутствовали:

- Ольга Васильевна Семенова - член Российского союза писателей, член литературного объединения им. Д.А.Фурманова города Бузулука.

-  Татьяна Владимировна Полторак - ведущий библиотекарь ЦБ им. Л.Толстого.

Снимок экрана (4).pngСнимок экрана (11).png

Совместно с членами клуба любителей поэзии Бузулукского филиала Финуниверситета «Красная строка»  были подняты  вопросы патриотизма и самоотверженности, любовной лирики, красоты природы, проблем воспитания в семье. Многогранность темы круглого стола отражена в различных произведениях как наших классиков, так  и современных писателей. Поэтому звучали яркие высказывания писателей и  поэтические строки: А. Пушкина, М. Салтыкова – Щедрина, М. Джалиля, Ф. Достоевского, С.Аксакова и др.

На круглом столе прозвучали выдержки из сочинений наших студентов - участников Международного детско-юношеского литературного конкурса имени Ивана Шмелева «Лето Господне», написанных под руководством преподавателя русского языка и литературы Лисовской Л.А. и посвященных  200-летию великого русского писателя Ф.М. Достоевского.

Жанровое разнообразие, яркие герои, глубокое содержание – все эти элементы формируют единую концепцию современной русской литературы. Несмотря на все старания зарубежных «учителей», литература в нашей стране  окончательно не погибла, будет жить и слово писателя будет жечь сердца людей.

Ведущий модератор секции: зав. библиотекой Бузулукского филиала Финуниверситета Куделина Т.Ю.​

На площадке Бузулукского филиала Финансового университета при Правительстве РФ в этом году была организована работа Творческой мастерской «Bfek_Vnauke».

Секцию графического дизайны украсила концептуальная выставка цифрового искусства «Мелом по асфальту» студента 2 курса специальности "Финансы" Вдовина Захара.