Алтайский филиал

Министерство Финансов Алтайского края совместно с Алтайским филиалом ФГОБУ ВО Финансового университета при Правительстве Российской Федерации проводит межрегиональный Конкурс исследовательских работ по финансовой грамотности среди обучающихся 9, 10, 11 классов общеобразовательных организаций, организаций среднего профессионального и высшего образования субъектов Российской Федерации (Конкурс).

Конкурс проводиться в целях повышения уровня финансовой грамотности и финансовой культуры, формирования коммуникативных навыков обучающихся.

Допускается как индивидуальное, так и командное участие. Количество членов команды не более 5 человек, количество участников и/или команд от одной образовательной организации не ограничено.

К участию в финале Конкурса допускаются до 3 лучших проектов в каждой номинации (по итогам результатов заочного этапа Конкурса).

Регистрация участников Конкурса проводится путем подачи заявки (в формате Word) на E-mail: fingramota@fin22.ru

Для участия в 1 этапе (Заочном) Конкурса необходимо подготовить исследовательскую работу на свободную тему в соответствии с номинациями:

1. «Роль государственной поддержки в формировании финансовой культуры населения»;
  2. «Особенности и риски современных способов накопления и сбережения денежных средств»;
  3. «Актуальные вопросы личной финансовой безопасности».

Работы необходимо направлять на электронный адрес fingramota@fin22.ru до 20 марта 2024 г.

Победители заочного этапа станут финалистами Конкурса.

Финал Конкурса включает публичное дистанционное выступление и дискуссию на тему подготовленной исследовательской работы. Участие в Конкурсе бесплатное.

Требования к оформлению текста исследовательской работы:

• электронная версия конкурсной работы выполняется в редакторе MS Word;
  • объем конкурсной работы — не более 10 страниц формата A4;
  • гарнитура PT Astra Serif;
  • шрифт 14 (для таблиц и рисунков может быть — 12);
  • междустрочный интервал - 1,0; поля: левое — 2,5 см; верхнее — 2 см; нижнее — 2 см; правое — 1,5 см.
  • отступ абзаца — 1,25 см; интервал до и после абзаца — 0;
  • нумерация страниц сквозная (первой страницей является титульный лист, на котором номер страницы не ставится), расположение номеров страниц — внизу, справа;
  • нумерация таблиц и рисунков сквозная, отдельная для таблиц и для рисунков.

Работы, не соответствующие требованиям к рассмотрению жюри не допускается.