Алтайский филиал
  • Алтайский филиал
    • Новости
      • V международный экономический форум «Экономическое развитие региона: управление, инновации, подготовка кадров»

7 июня 2018 года МИЭМИС (Алтайский государственный университет) совместно с Высшей школой экономики и бизнеса Казахского национального университета им. Аль-Фараби (г. Алматы, Республика Казахстан), Казахским гуманитарно-юридическим инновационным университетом (г. Семей, Республика Казахстан), Восточно-Казахстанским государственным техническим университетом им. Д. Серикбаева (г. Усть-Каменогорск, Республика Казахстан), Барнаульским филиалом Финансового университета при Правительстве Российской Федерации провёл пятый международный экономический форум «Экономическое развитие региона: управление, инновации, подготовка кадров».

Традиционно, уже на протяжении 5-ти лет Барнаульский филиал Финансового университета является соорганизатором форума.

На открытии форума с приветственным словом выступил доктор экономических наук, профессор, заведующий кафедрой «Экономика маркетинга и предпринимательства» Алтайского государственного университета Бочаров Сергей Николаевич.

На дискуссионной площадке «Экспертно-аналитическое сопровождение проектов социально-экономического развития региона» выступили с докладом «Математическое моделирование динамики миграционного потока населения Алтайского края» канд. физ.-мат. наук, доцент кафедры «Учет и информационные технологии в бизнесе», научный сотрудник Барнаульского филиала Финансового университета Коханенко Дмитрий Васильевич; канд. тех. наук, доцент, доцент кафедры «Учет и информационные технологии в бизнесе» Барнаульского филиала Финансового университета Ильина Марина Александровна, канд. пед. наук, доцент, доцент кафедры «Учет и информационные технологии в бизнесе» Барнаульского филиала Финансового университета Алябьева Елена Викторовна.

На площадке обсуждались ключевые тренды развития науки и практики управления экономикой региона. Доклад представителей Барнаульского филиала Финансового университета вызвал большой интерес у участников форума. Организаторы и участники выразили желание дальнейшего сотрудничества.