В пятницу, 2 августа, проректор Финансового университета Елена Диденко провела встречу с  ректором Пущинского государственного естественно-научного института  Мариной Дулясовой.

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования Пущинский государственный естественно-научный институт - вуз, созданный на базе академических институтов естественно-научного профиля Российской Академии Наук, подведомственный Министерству науки и высшего образования Российской Федерации готовит специалистов-исследователей для НИИ РАН и осуществляет опережающую подготовку специалистов для действующих и строящихся  высокотехнологичных биотехнологических и фармацевтических производств по профессиональным образовательным программам бакалавриата, магистратуры, содержащим новейшие знания и практики в сфере современных биотехнологий, цифровой биологии, биоэкологии, биобезопасности, биофизики, биоэкологии, астрофизики и приборостроения с привлечением ведущих ученых страны и использованием уникальной научно-исследовательской лабораторной базы НИИ РАН.

В ходе встречи обсуждены вопросы сотрудничества между Финансовым университетом и Пущинским  государственным  естественно-научным  институтом в рамках   подписанного соглашения , согласно которому ПущГЕНИ   становится одним из инициаторов созданного на платформе Финансового университета образовательного консорциума «Сетевой серебряный университет».

Со-инициаторами консорциума наряду с Финуниверситетом также стали Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана и Национальный исследовательский университет «Московский институт электронной техники» (МИЭТ). ​