26 марта 2024 г. состоялось заседание Ученого совета Финансового университета.

Заседание Ученого совета началось с минуты молчания в знак памяти и скорби о погибших в теракте в «Крокус Сити Холле».

Далее, в соответствии с повесткой дня заседания, были заслушаны доклады: проректора по экономической и финансовой работе Хусаиновой А.С. о выполнении Плана финансово-хозяйственной деятельности в 2023 году; проректора по научной работе Солянниковой С.П. о выполнении Плана научной деятельности в 2023 году и проректора по дополнительному профессиональному образованию Диденко Е.А. об итогах деятельности по направлению дополнительного профессионального образования за 2023 год и задачах на 2024 год.

Заслушав председателя комиссии по вопросам присвоения ученых званий Мельник М.В., Ученый совет принял решение рекомендовать предложенные кандидатуры преподавателей для представления к присвоению ученых званий профессора и доцента.

Проректор по учебной и методической работе Каменева Е.А. доложила о выдвижении студентов и аспирантов Финансового университета для участия во всероссийском открытом конкурсе для назначения стипендий Президента Российской Федерации для обучающихся за рубежом по образовательным программам высшего образования на 2024/2025 учебный год, а проректор по социальной и воспитательной работе Кожаринов А.В. – о выдвижении кандидатов на получение стипендий имени Е.Т. Гайдара и В.А. Туманова в 2024/2025 учебном году.

Также в рамках заседания Ученого совета были рассмотрены и другие вопросы, касающиеся текущей деятельности Финансового университета, включая внесение дополнений в состав председателей ГЭК, утверждение новых образовательных программ, внесение изменений в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных состязаний в Финансовом университете на 2023/2024 учебный год и созыве конференции работников Финансового университета.​

Уч.совет 26.03.2024