В рамках нового проекта Библиотечно-информационного комплекса «Мэтры говорят» мы продолжаем цикл видеоинтервью с педагогами-наставниками  Финансового университета при Правительстве Российской Федерации в знак общественной  значимости, высочайшего уважения и  повышения престижа профессии педагога.

Почетный гость шестого выпуска проекта «Мэтры говорят» - Галина Георгиевна Силласте, Заслуженный деятель науки РФ, доктор философских наук, руководитель научной школы "Гендерная и экономическая социология", Почётный профессор Финансового университета при Правительстве РФ, Лауреат премии Президента РФ, член редколлегии журнала «Высшее образование в России».

Это не интервью и даже не беседа. Это мысли вслух Учителя и Наставника!

Некоторые затронутые темы:

• о семье,
  • о выборе профессии,
  • жизненных уроках,​
  • о методах социологических исследований, применении их в разных областях, включая социологические исследования в библиотеках,
  • о научной деятельности, гендерных исследованиях, институте семьи, ценностной ориентации,
  • о научной школе "Гендерная и экономическая социология",
  • о высоком статусе Финансового университета при Правительстве РФ,
  • напутствия студентам и многое др.

Выражаем искреннюю благодарность Галине Георгиевне за интересную встречу и желаем навсегда сохранить безграничную увлеченность своим делом, исключительную целеустремленность в успешной реализации всех намеченных планов.

Интервью подготовили и провели Т.И. Артамонова, В.А. Перегонцев.

​Видеозапись (RuTubeYouTube)