Кафедра экономической безопасности и управления рисками Факультета экономики и бизнеса приглашает руководителей всех уровней компаний реального и финансового секторов экономики, представителей органов государственной власти, российских и зарубежных ученых, преподавателей, аспирантов и студентов принять участие в Международной научно-практической конференции «Экономическая безопасность и управление рисками: современные вызовы и угрозы».

Дата: 4 апреля 2024 года.

Место проведения: г. Москва, ул. Кибальчича, д. 1, ауд. 201.

Работа конференции посвящена актуальным проблемам обеспечения экономической безопасности государства и бизнеса, управления рисками этих процессов на макро- и микроуровнях в условиях цифровой трансформации экономики.

Основные вопросы, выносимые на обсуждение:

• роль и значение технологического и экономического суверенитета в системе национальной безопасности;
  • угрозы и риски для российского бизнеса в условиях глобальной трансформации;
  • способы преодоления санкционного давления и других неблагоприятных факторов на предпринимательские структуры России;
  • новые вызовы для энергетической, промышленной, научно-технологической, продовольственной, финансовой, пространственной, экологической, демографической, социальной и других видов экономической безопасности России.

​Регламент конференции:

• регистрация участников (с 9:30 – 10:00);
  • торжественное открытие и пленарное заседание (с 10:00 – 12:30);
  • кофе-брейк /обед (12:30 – 13:00);
  • работа секций (13:00 – 14:30);
  • подведение итогов работы конференции (14:30 – 15:00).

Для участия в конференции необходимо в срок до 01.04.2024 пройти регистрацию.

Регистрация​

Ответственный за мероприятие: Фешина Стэлла Сергеевна, к.э.н., доцент Кафедры экономической безопасности и управления рисками Факультета экономики и бизнеса,  ssfeshina@fa.ru.