22 декабря 2023 года после масштабных ремонтных работ состоялась церемония открытия общежития Финансового университета на Керченской улице, дом 1а корпус 3. В обновленном здании смогут разместиться более 800 студентов. Ввод корпуса стал еще одним шагом в реализации кампусной политики вуза, направленной на создание комфортных условий для обучающихся.

Торжественную церемонию открыл ректор Финансового университета Станислав Прокофьев.

«В преддверии Нового года Финансовый университет дарит студентам наше новое, уже десятое по счету общежитие. В студенческие годы я и сам жил в общежитии и понимаю, как важно, чтобы оно стало домом, где не только комфортно жить, но и созданы необходимые условия для творческой и профессиональной реализации. Именно поэтому Финансовый университет задаёт стандарт общежития вуза с развитой инфраструктурой – коворкинговыми зонами, медиатекой, тренажерным залом», – рассказал Станислав Прокофьев.

Ректор также выразил благодарность Минобрнауки России за поддержку в реализации этого проекта.

Почетным гостем церемонии открытия общежития стал заместитель Министра науки и высшего образования Российской Федерации Айрат Гатиятов. В приветственном слове он отметил важную роль развития инфраструктуры высшего образования, добавив, что с начала 2020  года в стране было отремонтировано  более 2 миллионов квадратных метров общежитий. Заместитель Министра подчеркнул, что Минобрнауки России и в дальнейшем будет оказывать поддержку проектам Финансового университета, направленным на развитие инфраструктуры.

Торжественная церемония продолжилась вручением благодарностей представителям строительной компании. В рамках визита в новый корпус ректор и представители руководства университета посетили несколько обновленных комнат кампуса, осмотрели коворкинговые зоны и пообщались со студентами. Завершил мероприятие концерт, подготовленный активистами Финансового университета.

Открытие общежития