​​IMG_2660.jpg

7 июня 2023 года в рамках программы повышения квалификации «Как стать Product owner?», которая проводилась Финансовым университетом совместно с Альфа-Банком, состоялся кейс-чемпионат для Топ-12 лучших команд программы.

В рамках программы было обучено 290 студентов всех факультетов Финансового университета. Студенты подготвоили 64 проекта.

В кейс-чемпионате, который проходил на территории Альфа-Банка, приняло участие более 50 студентов разных факультетов Финансового университета. Защита проектов проводилась в очном формате, однако для участников, которые не смогли присутствовать на защите, был дополнительно организован онлайн-формат, поэтому все команды смогли выступить полным составом:

• Команда «AlfaCase Champions»

• Команда «Profi-тролли»

• Команда «S!gma»

• Команда « Unpacking»

• Команда «Yet Another Team»

• Команда «А»

• Команда «Бета-Банк»

• Команда «Бета-сейф»

• Команда «Кама пуля»

• Команда «ОК»

• Команда «Плюшки»

• Команда «Продуктовщина»

Процесс защиты проекта заключался в представлении своих идей в рамках перезапуска молодежной банковской карты. Участники представляли свои разработки, результаты анализа рынка конкурентов, а также отвечали на вопросы жюри. Членами жюри были представители Альфа-Банка. На защите проектов также присутствовал спикер курса Прокофьева Ксения, Chief Product Officer в Альфа-Банке, которая поддерживала команды.

После защиты всех проектов, пока жюри подводило итоги чемпионата, участники были приглашены на кофе-брейк.

Кейс че​мпион​ат

По итогам защиты было определено 3 призовых места:

1 место – команда «Yet Another Team»

​Бокач Елена Владимировна, студентка 2 курса Факультета информационных технологий и анализа больших данных

Журавлева Анастасия Олеговна, студентка 2 курса Факультета информационных технологий и анализа больших данных

Орлов Владислав Николаевич, студент 2 курса Факультета «Высшая школа управления»

Никитина Анастасия Максимовна, студентка 2 курса Факультета международных экономических отношений.

2 место – команда «А»

Жбанов Егор Сергеевич, студент 2 курса Факультета «Высшая школа управления»

Коняченко Данила Сергеевич, студент 2 курса Факультета «Высшая школа управления»

Мамедова Айнур Этибар кызы, студентка 2 курса Факультета «Высшая школа управления»

Рассказова Варвара Сергеевна, студентка 2 курса Факультета «Высшая школа управления»

Савчук Евгения Владимировна, студентка 2 курса Факультета «Высшая школа управления»

3 место – команда «S!gma»

Борш Дмитрий Маринович, студент 2 курса Факультета международных экономических отношений

Борщева Дарья Владимировна, студентка 2 курса Факультета международных экономических отношений

Гнездилова Яна Юрьевна, студентка 2 курса Факультета международных экономических отношений

Заболотная Татьяна Ивановна, студентка 2 курса Факультета международных экономических отношений

Коленко Артём Максимович, студент 2 курса Факультета международных экономических отношений

Все дипломанты получили памятные подарки от Альфа-Банка, а члены команды «Yet Another Team», которая заняла первое место, получили приглашения на оплачиваемую стажировку в Альфа-Банке.

Все остальные команды, которые не вошли в Топ-12 команд, будут защищать свои проекты в стенах Финансового университета.

По итогам программы всем участникам, успешно прошедшим аттестацию, будут выданы удостоверения о повышении квалификации.​​