​​22 апреля 2024 года XV Международный научный студенческий конгресс «Семейная экономика и экономика развития: мета-анализ» (далее - конгресс) завершился торжественной церемонией награждения победителей и призеров научно-исследовательского хакатона и конкурса бизнес-проектов, а также победителей итоговых секционных мероприятий, проведенных в рамках научных направлений конгресса.

В рамках конгресса была реализована насыщенная программа мероприятий по шести научным направлениям:

1. «Семья как институт адаптации и социализации современного российского общества».
  2. «Искусственный интеллект – решения для семьи и общества».
  3. «Семья в мире и мир в семье».
  4. «Экономика, финансы и социум: баланс интересов и точки роста».
  5. «Социальная ответственность бизнеса и национальный проект «Демография»».
  6. «Традиционные семейные ценности как ориентир развития отечественного законодательства».

Благодаря участию в секционных мероприятиях конгресса студенты и аспиранты смогли объединить усилия для решения актуальных проблем современности. Участники обменивались опытом и знаниями, работали с современными технологиями и инструментами, получили новые навыки, знания и компетенции.

Помимо секционных мероприятий в рамках конгресса традиционно был организован конкурс бизнес-проектов, а также научно-исследовательский хакатон. В этом году на конкурс бизнес-проектов было представлено 22 работы, в финал вышло 9 из них. Конкурс был нацелен на раскрытие предпринимательского потенциала студентов и аспирантов, способствовал получению таких навыков, как создание новых бизнес-моделей и бизнес-планов, умение грамотно и эффективно управлять проектами и презентовать идеи перед экспертным сообществом.​

Итоги финального этапа конкурса бизнес-проектов

Конкурс бизнес-проектов 2024

На научно-исследовательский хакатон в этом году было представлено 20 научных работ, реализацией которых занималось более 40 участников.  В финал вышло 9 проектов, набравших наибольшее количество баллов.

Итоги финального этапа_Хакатон

Хакатон 2024

На Торжественном награждении гостей и участников приветствовала проректор по научной работе Финансового университета Светлана Петровна Солянникова. Она поздравила победителей и призеров с заслуженными наградами и подчеркнула: «Вы сейчас делаете первые шаги в мир большой науки. И участие в МНСК является для вас хорошим опытом профессиональной дискуссии, и что немаловажно, в том числе научных дебатов с экспертами, которые не разделяют вашу точку зрения. Это действительно важно и ценно для вашей дальнейшей работы». Также Светлана Петровна отметила высокий уровень представленных проектов и призвала молодых ученых не останавливаться на достигнутых успехах, смелее пробовать свои силы в научно-исследовательской деятельности.

Особую праздничную атмосферу мероприятию придали выступления творческих коллективов Финансового университета: студии бального танца, студии сольного вокала и вокального ансамбля «FINMUSE».​
Награждение МНСК- 2024

Поздравляем победителей МНСК-2024 и их научных руководителей!

Желаем не останавливаться на достигнутом и покорять новые вершины научного знания!