22 марта 2023 года Финансовый университет и гостиничная управляющая компания LeePrime Group заключили соглашение о сотрудничестве. Соответствующий документ подписали проректор по стратегии и работе с органами власти Финуниверситета Дмитрий Александрович Семёнов и генеральный директор Сергей Хакчунович Ли.​

В рамках подписанного соглашения взаимодействие между университетом и организацией будет охватывать широкий круг направлений, включая реализацию исследовательских проектов, профессиональных конкурсов, поддержку проектной и научно-исследовательской деятельности студентов, организацию практико-ориентированных стажировок.

Подготовка кадров для сферы гостеприимства является важным звеном реализации национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Финансовый университет уделяет особое внимание профильным образовательным программам и понимает важность индустриального партнерства для подготовки высококвалифицированных специалистов.

По итогам переговоров с компанией LeePrime Group был подготовлен перспективный план мероприятий по развитию стратегического партнёрства с Финансовым университетом, прописаны разные направления сотрудничества в рамках подготовки студентов, а также усиления практической части образовательной программы «Гостиничный бизнес» и ее продвижения на рынке.

LeePrime Group в настоящий момент является одним из флагманов национального гостиничного рынка, имеющим разносторонний опыт и экспертизу, а также исключительное право на управление объектами по стандартам международных гостиничных цепей.

Фото​