28 февраля 2023 года в Финансовом университете состоялась встреча руководства университета и делегации республики Узбекистан, в состав которой вошли представители Государственного налогового комитета и Фискального института при Государственном налоговом комитете. В ходе встречи участники обсудили вопросы развития двустороннего сотрудничества в сфере науки и образования.

Гостей университета приветствовала проректор по учебной и методической работе Финансового университета Екатерина Каменева. Во вступительном слове проректор отметила, что Финансовый университет и Фискальный институт активно сотрудничают уже на протяжении двух лет, реализуются совместные образовательные программы.

В свою очередь заместитель начальника отдела международных налоговых отношений Государственного налогового комитета Нафиса Саъдуллаева выразила благодарность руководству Финансового университета за организацию встречи и приглашение студентов из Узбекистана к участию в конкурсе по международному налогообложению на базе Финунуниверситета. Она также подчеркнула важность реализации профильных международных проектов.

Проректор по работе с молодежью, духовно-просветительской работе и повышению квалификации Фискального института Фирдавс Тиллаев во вступительном слове особо подчеркнул важность расширения сотрудничества в сфере академического и студенческого обмена, организации лекций и мастер-классов в области налогообложения.

В ходе переговоров стороны также выразили заинтересованность в расширении сотрудничества между вузами в сфере организации мероприятий, направленных на вовлечение студентов в научно-исследовательскую деятельность, подготовке совместных учебников и практикумов, а также реализации проектов по повышению квалификации и профессиональной подготовке.

Со стороны Финансового университета участие во встрече также приняли проректор по дополнительному профессиональному образованию Елена Диденко, начальник управления международного сотрудничества Лилия Приходько, декан факультета налогов, аудита и бизнес-анализа Вадим Засько.

В заключение стороны выразили уверенность в необходимости развития и укрепления российско-узбекских отношений. 

Фото​