В июле 2019 года в издательстве "КУРС" под редакцией ректора Финансового университета М.А. Эскиндарова и директора Института исследований международных экономических отношений Финуниверситета В.В. Перской вышла в свет монография "Вхождение в многополярность. Очерки переходного периода".

2019-08-02_12-45-44.png

В представленной авторами монографии рассмотрены актуальные вопросы международных отношений, включая их экономическую составляющую, характеризующие специфику переходного периода мирового сообщества к полицентризму. Последний определен авторами как система принципов и ценностных ориентиров сосуществования стран в условиях прогресса экономической глобализации, обеспечивающих оптимальное согласование стратегий национального развития и повышения уровня благосостояния.

Подробнее о монографии