ОБРАЩЕНИЕ

ректора М.А. Эскиндарова к выпускникам и работникам лицея

20 июня 2019 г.

 

Дорогие ребята, лицеисты, уважаемые работники Лицея и родители!

Сегодня в университете впервые осуществляется выпуск лицея, созданного два года назад.

С созданием лицея завершилось формирование в университете системы непрерывного образования всех уровней. Это позволяет одному из ведущих вузов страны реализовывать самый широкий спектр образовательных услуг.

Формируя лицей, мы приложили большие усилия при создании достойных условий обучения и воспитания, приобщения к самым лучшим традициям российской общеобразовательной и высшей школы, уникального вуза со 100-летней историей.

За короткий срок лицей добился многого, и мы гордимся вашими достижениями.

Дорогие ребята! Вы преодолели первую ступеньку в образовании в стенах нашего замечательного университета. Пройдут годы, и вы в полной мере оцените, как много нужного, полезного, доброго дал вам лицей и ваши наставники.

Сегодня вы устремлены в будущее.

Идите дальше по этой нелегкой, но очень увлекательной дороге. Вас ждет настоящая взрослая жизнь с ее хлопотами и тревогами, радостями преодоления и различными достижениями. Пусть они будут в стенах нашего университета.

Пусть ваше интеллектуальное и профессиональное становление будет проходить под руководством нашего уникального профессорско-преподавательско-го коллектива, на нашей достойной учебно-научной базе.

Кто-то из вас уже определил свои ближайшие планы, кто-то еще думает об этом. Приходите к нам на следующий уровень образования, пробуйте, дерзайте, принимайте решения. Не бойтесь своих амбиций, сверхцелей и сверхзадач!

Мы нуждаемся в ваших талантах, вашей энергии!

Директор Царскосельского лицея Егор Антонович Энгельгардт на первом выпуске, обращаясь к лицеистам, говорил:

«Идите вперед, друзья, на новом вашем поприще!.. Храните правду, жертвуйте всем за нее; не смерть страшна, а страшно бесчестие; не богатство, не чины, не ленты честят человека, а доброе имя, храните его, храните чистую совесть, вот честь ваша. Идите, друзья, поминайте нас...»

Удачи вам!

Будьте успешными и счастливыми!