Куда пойти после окончания вуза и где реализовать полученные профессиональные навыки – вопрос, который волнует каждого студента и выпускника.

Так, 18 апреля 2018 г. в Финансовом университете прошел один из самых долгожданных и значимых для учащихся вуза мероприятий – День карьеры.

Что такое День карьеры? Это больше сорока потенциальных работодателей - компаний с мировым именем и федеральных органов власти, мастер-классы, тренинги и бизнес-кейсы, а также консультации HR-специалистов. Основная миссия ярмарки вакансий – помочь студентам определиться с дальнейшим будущим путем содействия занятости, расширить сотрудничество университета с партнерами-работодателями.

«Мы всегда рады студентам в нашей компании. Для учащихся 3-4 курсов мы предлагаем программу стажировок, длительностью от 3-х месяцев до года и представляющую собой проектную работу, которая, кстати, высоко оплачивается. Ребята имеют возможность получить реальный опыт работы, понять, как функционирует бизнес и, зарекомендовав себя, стать членом одной большой семьи компании Mars. Для выпускников мы предлагаем Программу лидерского опыта, благодаря которой ее участники за три года проходят три различные ротации, тем самым получая разнообразный опыт работы для того, чтобы максимально глубоко окунуться в бизнес нашей компании. Однако отбор очень жесткий: мы уделяем особое внимание владению иностранными языками, а также личностным качествам. Так что придется потрудиться, но оно того стоит», - рассказала Олеся Черненко, координатор компании Mars.

Ажиотаж среди ребят не спадал до самого вечера. Эмоции и блеск в глазах были заметны в каждом участнике Дня карьеры.

«Для меня настает важный период в жизни, когда во главу угла встает поиск будущего работодателя, поэтому, находясь на 3-м курсе я уже начал изучать рынок труда. Планирую найти на лето стажировку, показать свои навыки и может, зарекомендовав себя, мне повезет остаться на постоянное место работы. Моя специальность связана с государственным финансовым контролем, но я также готов попробовать себя в консалтинге и аудите. Я считаю, что День карьеры – отличная возможность найти то, что желаешь. Сегодня здесь представлено довольно много аудиторских компаний, поэтому я уверен, что смогу для себя что-то подыскать, за что отдельное спасибо Финансовому университету», - поделился Селим Азимов, студент 3-го курса факультета государственного управления и финансового контроля.

Нам всегда радостно слышать добрые слова о наших дорогих студентах. Так, заместитель начальника отдела по оценке эффективности и развития персонала Министерства финансов Российской Федерации Эльвира Царева отметила отличную подготовку студентов Финуниверситета:

«Министерство финансов – эта та организация, где высокие требования и к своим сотрудникам, и к практикантам, и к стажерам. И нам всегда приятно, приходя в Финансовый университет, наблюдать достаточный профессионализм студентов. Очень хочется отметить, что все ребята пришли подготовленными, имея в своих руках подробно и грамотно составленное резюме. Учащиеся Финуниверситета понимают, что на начальном этапе резюме – это их лицо и визитная карточка, на что мы, безусловно, обращаем особое внимание».

Каков итог Дня карьеры? Море впечатлений, стопки резюме, отданных, возможно, будущему работодателю, огромное число заполненных анкет на стажировки и практику, приятные подарки от гостей и, конечно, довольные студенты.

Список организаций, принимающих участие в мероприятии «День карьеры» в Финансовом университете 18 апреля 2018 года

  1. Министерство финансов Российской Федерации
  2. Минэкономразвития России
  3. Пенсионный фонд Российской Федерации
  4. Гохран России
  5. Росфинмониторинг
  6. ФАС России
  7. Федеральное агентство по туризму
  8. Федеральная налоговая служба
  9. УФНС России по г. Москве
  10. Управление Федеральной налоговой службы по Московской области
  11. МИ ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам № 1, №2, № 3, № 4, № 5, № 6, № 7, № 9
  12. МИ ФНС России по камеральному контролю
  13. МИ ФНС России по ценам
  14. Правительство Москвы
  15. Правительство Московской области
  16. Департамент финансов города Москвы
  17. Арбитражный суд г. Москвы
  18. Главное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве
  19. Банк России
  20. ПАО РОСБАНК
  21. АО «Россельхозбанк»
  22. Среднерусский банк Сбербанка России
  23. Банк «Возрождение» ПАО
  24. Совкомбанк
  25. Citi
  26. АО «НПП «Пульсар»
  27. ПАО «ТМК»
  28. ООО «АТОН»
  29. ALTHAUS Private Tax
  30. Ингосстрах
  31. АО «СОГАЗ»
  32. Диасофт
  33. ООО «ФБК Grant Thornton»
  34. ООО «Росэкспертиза»
  35. АСБК
  36. Компания EY (Ernst&Young)
  37. Deloitte
  38. KPMG
  39. Baker Tilly Russia
  40. Mars
  41. «БАТ Россия»
  42. Coca-Cola HBС Россия
  43. PepsiCo
  44. Changellenge
  45. Профессиональный рост

 День карьеры, апрель 2018