Фонд «Озеро Байкал» и Финансовый университет запускают совместный проект в год волонтерства 

15 апреля, в День экологических знаний, Фонд поддержки прикладных экологических разработок и исследований «Озеро Байкал» совместно с Финансовым университетом при Правительстве Российской Федерации объявляет о запуске проекта «Интеллектуальные волонтеры Байкала. Анализ КСО проектов». Проект посвящен анализу и выявлению студентами лучших практик в области корпоративной социальной ответственности компаний, чьи эко-проекты затрагивают Байкальский регион.

В ходе проекта студенты проведут комплексную исследовательскую работу в командах, определят компании, реализующие эко-программы по КСО на Байкале, проанализируют нефинансовую отчетность выбранных компаний согласно заданным критериям,  а также сделают самостоятельные выводы и рекомендации. 

Проект позволит погрузить студентов в практическую плоскость темы, набирающей популярность в деятельности российских компаний, а также станет уникальным и ценным по полученным результатам для многих целевых групп – бизнеса, некоммерческих организаций, органов государственной власти, которые впервые увидят единую карту эко-инициатив в рамках корпоративной социальной ответственности на Байкале. По итогам проекта есть высокая вероятность генерирования новых программ и достижение синергии всех групп, вовлеченных в защиту экологии озера Байкал. Студенты будут награждены грамотами и получат статус интеллектуального волонтера Фонда «Озеро Байкал».

Презентация проекта по итогам исследования состоится в рамках круглого стола «Корпоративная социальная ответственность: новый взгляд», который пройдет на конференции 21 - 22 мая «IV Международного Конгресса молодых ученых по проблемам устойчивого развития».

Контакты для СМИ:
press@baikalfoundation.ru ​