Научно-консалтинговый центр презентовал первый студенческий Альманах «Мой Омск»
Научно-консалтинговый центр Омского филиала Финуниверситета ярко завершил 2025-2026 учебный год, опубликовав первый выпуск уникального студенческого альманаха «Мой Омск». Этот масштабный образовательный проект был успешно реализован в рамках общенациональной программы «Культурная столица 2026».
Выход альманаха стал главным итогом многомесячной исследовательской и творческой работы студентов, объединенных любовью к родному городу, его истории, экономике и культуре.
Об альманахе и проекте: уникальный формат издания объединил научные статьи, аналитические заметки, социологические опросы и творческие эссе молодых исследователей, а в фокусе – родной регион, авторы представили разносторонний взгляд на город, его идентичность и перспективы развития, при этом проект вносит вклад в «Культурную столицу 2026», демонстрируя взгляд молодого поколения на развитие городской среды и подчеркивая статус Омска как крупного культурного и интеллектуального центра Сибири.
«Для нашего научно-консалтингового центра этот проект стал возможностью показать, что студенческая наука – это живой, пластичный и невероятно перспективный инструмент. Альманах «Мой Омск» – не просто подведение итогов учебного года, это наш вклад в продвижение города на федеральном уровне в рамках статуса «Культурная столица»», – отметил главный научный сотрудник Омского филиала Финуниверситета, д.э.н., профессор Алесандр Иванович Ковалев.
Поздравляем студентов, причастных к данному событию и сотрудников научно-консалтингового центра с успешным завершением учебного года и выходом долгожданного издания! Электронная версия Альманаха уже доступна для ознакомления преподавателям, студентам и всем, кто интересуется развитием Омского региона на официальном сайте филиала по ссылке: https://www.fa.ru/omsk/science/StudAlmanahOmskFil/






