Версия для слабовидящих

Размер текста:

Цветовая схема:

Изображения:

Научно-практический семинар кафедры «Экономика и финансы»: Банкротство как институт финансового восстановления общества

Новости филиала10 ноября 2025

10 ноября 2025 года в Краснодарском филиале Финансового университета при Правительстве Российской Федерации кафедра «Экономика и финансы» провела научно-практический семинар на актуальную тему: «Банкротство как институт финансового восстановления общества».

Мероприятие объединило студентов 2 курса направления подготовки «Экономика» очной формы обучения и преподавательский состав кафедры, что создало плодотворную атмосферу для диалога между теорией и практикой.

С основным докладом перед участниками выступила приглашенный эксперт — руководитель юридического агентства «Центр свободы» Иванова Маргарита Германовна. В своем выступлении она раскрыла многогранную роль института банкротства, подчеркнув его значение не как инструмента ликвидации, а как эффективного механизма финансового оздоровления для всех участников экономических отношений. В ходе выступления было подробно разъяснено, почему тема банкротства имеет стратегическое значение для восстановления финансовой стабильности как на уровне отдельного домохозяйства, так и в масштабах всего общества. Эксперт представила детальную аналитику по динамике банкротств в России за последнее десятилетие, выделив ключевые тренды, отраслевые особенности и влияние макроэкономических факторов. Особый интерес аудитории вызвал разбор реальных кейсов из юридической практики, наглядно иллюстрирующих процедуры банкротства физических и юридических лиц, их правовые и финансовые последствия.

Семинар прошел в формате живой и продуктивной дискуссии. Студенты активно подключились к обсуждению, задавали множество вопросов, касающихся как тонкостей законодательства, так и этических дилемм в процедурах банкротства. На все поступившие вопросы они получили от эксперта исчерпывающие и аргументированные ответы, основанные на богатом профессиональном опыте.

Проведенный семинар позволил углубить теоретические знания студентов и продемонстрировал их высокий интерес к прикладным аспектам экономики и права, способствуя формированию компетенций, востребованных на современном рынке труда.

Другие новости

05 августаНовости филиала
VR-лаборатория Краснодарского филиала – объект научно-популярного туризма

VR-лаборатория Краснодарского филиала – объект научно-популярного туризма

22 июляНовости филиала
Прием заявок на конкурс «Новое поколение» открыт!

Прием заявок на конкурс «Новое поколение» открыт!

16 июляНовости филиала
Поздравляем с победой в конкурсе грантов РНФ!

Поздравляем с победой в конкурсе грантов РНФ!

16 июляНовости филиала
Приемная кампания 2026

Приемная кампания 2026

06 июляНовости филиала
 

 

01 июляНовости филиала
Оценка исполнения бюджета Краснодарского края

Оценка исполнения бюджета Краснодарского края

23 июняНовости филиала
Заседание Ученого совета 23 июня 2026 года

Заседание Ученого совета 23 июня 2026 года

23 июняНовости филиала
В Краснодарском филиале Финуниверситета подвели итоги учебного года

В Краснодарском филиале Финуниверситета подвели итоги учебного года

20 июняНовости филиала
20 июня Краснодарский филиал Финуниверситета торжественно объявил о начале приёмной кампании!

20 июня Краснодарский филиал Финуниверситета торжественно объявил о начале приёмной кампании!

Выбрать дату

Выбрать дату

Выбрать год