10 февраля 2024 г. в рамках Дня молодежной политики на площадке Международной выставки-форума «Россия» состоялся разговор-сессия о студенческих практиках и стажировках, который прошел в павильоне государственной корпорации развития «ВЭБ.РФ».

В мероприятии приняли участие Светлана Епишина – заместитель начальника Управления трудоустройства и развития карьеры Дирекции трудоустройства, развития карьеры и работы с выпускниками, а также студенты Финансового университета – стажеры ВЭБ.РФ.

В ходе разговора с основателями проекта «Судьба» участники смогли узнать, как использовать стажировку, чтобы построить успешную карьеру, как развивался профессиональный путь руководителей крупнейших российских компаний и что делать, чтобы тебя приняли на практику в компанию мечты.

Во время мероприятия обсудили:

• Как найти практику, и кто может помочь?
  • Когда нужно начинать?
  • Как совмещать практику и учёбу?
  • Стажировка – это работа или учёба?
  • Кто такой наставник?
  • На следующий день: что делать после практики?
  • Ценности и ценность практики?
  • Капитализация или трата времени?

Участники познакомились с историями студентов, жизнь которых изменилась после прохождения практики, а опытные эксперты дали советы, как построить успешную карьеру и как в этом поможет прохождение стажировки.